Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 11:44

Никто не забыт и ничто не забыто...

2QDHEsqWLW7qSmqecKGwAuTSbwB30tAR68CdPmHXflYwMUALjPsc6SJhJorIJEpYwNIF8vVnuG3Lz8p74KQLT9H1BkBKO4m44R1liQKQauX4q27g3CtDnEGb36HSJE1v-l0f8CGhxstIF55qbjXO9Pl3hye93cAhPOiyieuIE63joIyX2ycKyil3Fq4tLrbYEYF1FUacetueglrywsLSwob3LHSg6drzUAyB07hO8CrS_ro0YELQmH00J-wCMsRpe_VLy_nlj8zSBZWnx67XJ9UI0dHR6xlVHWH_-2j0eXXWHo5HA6_4rPi436j8stobZW8Owndbahnd-UsitD9-J0mWh1yMi9unUsLLsa24AeXUdbhXxQE3vG9kt_Rm23wLg_kCFc3KAeIAxA4ynHGH_ZTgD28EQXhy0BPx4SgQnUd3BOd2dJmmffn_06qSJEII5YBHG6coBfvPlD4QgqZoJdkWc5gEuPWXNcLdC9AAv-ZI8mltUEvs0NMMr0fKMScteB7o3nHLzK6tLxxZW8xoj30VKnbYrrhJiSx76cr_tjVNvuQsIfsO-Pot5fNkJgudsoHvqXo96jvt754K08uh6xGzFAc-HLmG89yjDy25XXChZyDK-9Xvjgg3xwgJ_-92Ix05Ga9aNLlL_1kpdk8DtsMHvVD4CxJ_XOht7JuIzKalu5ghUJBBJ7OP1tPJgvs7y5l0vufjZE6TwVs0cP5CeSScquqtvX2s-MUgI_nN-INkBeUqF0wMOSP6G0MxucvNoOkIe-wYZouWrryytqarHrze

Сегодня, 22 июня, у мемориала «Воину-Освободителю» состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая страшная война в истории человечества.

Вместе с тружениками тыла, участниками СВО, школьниками, руководством округа, представителями мотоклубов «Хог-Екатеринбург» и «Bazhov Rides MMC» мы вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений. 13 885 сысертчан ушли на фронт, каждый третий из них навсегда остался лежать в чужой земле...

В рамках завершающего этапа проекта «Память в наших сердцах» байкеры доставили на уральскую землю частицу Брестской крепости — символ несгибаемого мужества нашего народа. Священная земля и копия боевого знамени переданы в музей Боевой доблести Урала.

В 14.15 прозвучал метром …

В эту минуту мы были вместе со всей страной. Мы вспоминали тех, кто 85 лет назад, в это же утро, ещё не знал, что видит мирное небо в последний раз.
85 лет прошло. А набат метронома всё звучит в наших сердцах.

Вечная память героям! Пока мы помним — Россия жива.